ГрандМастер Алекс АНАТОЛЬ

ГрандМастер Алекс АНАТОЛЬ

Гранд Мастер Анатоль основал Центр в 1978 году. Он рукоположен в сан даосского священника. Мастер Алекс Анатоль читает лекции на всей территории США, Европы и Азии.

Мастер Алекс Анатоль родился в Москве (1948). В юном возрасте, он был представлен Мастеру Лу Ян Тай, «просветлённому» даосскому мудрецу с генеалогической линией, корни которой простираются к древнему даосизму. С восьми лет Алекс был его единственным учеником, который изучал все аспекты Великого даосского учения: философию, теологию, целительство, астрологию, религиозные обряды и боевые искусства. В двадцать лет он был рукоположен в сан даосского мастера.


В 1976 году Мастеру Алексу Анатоль удалось иммигрировать на Запад. В начале 1978 года недалеко от Бостона штат Массачусетс он построил Центр Традиционных Даосских Учений и Храм Изначальной Истины. Храм Изначальной Истины официально признан китайским Даосским духовенством, как подлинный даосский храм за пределами Китая.


Мастер Анатоль и его храм поддерживает тесные связи с немногими сохранившимися храмами в Шанхае, а также продолжает прививать традиции даосизма через программу классической философии, религии, медитации и Чи Конга. С самого начала Мастер Алекс Анатоль принял чёткий подход к обучению даосизма, и с большой осторожностью и вниманием следил за искажением учения своей избранной веры. Движимый желанием сохранить древний даосизм в чистом виде, он даёт лекции в Соединённых Штатах Америки, Европе и Азии.


В Гарвардском университете (штат Массачусетс) проводилась работа по исследованию религий существующих на территории Соединённый Штатов. Это исследование получило название «Гарвард Плюрализм Проджект». Мастер Алекс Анатоль и Храм Изначальной Истины представляют религию даосизма в этом исследовании. Мастер Анатоль является автором книг «Истина Дао» и «Эссенция Дао».


Источник новости:

www.tao.org


С уважением и признательностью

центр Йоги и Аюрведы "МОТОЯМА"

"MOTOYAMA LLC"